Праздники консультант плюс

Добавлено: 08.04.2018, 17:59 / Просмотров: 82181

Консультант Плюс Покупка Сопровождение Для наших клиентов Архив О компании Поиск на сайте

Вопрос: Сотрудник болел с 03.01.2012 года по 13.01.2012 год и хотел бы знать может ли он использовать в дальнейшей те дни больничного, которые попали на праздничные дни?

Ответ: В соответствии со ст.112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. В январе 2012 выходные, нерабочие дни выпадают на: 1, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28, 29 - это январские выходные. Нерабочими праздничными днями в 2012г. являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 января. Таким образом, январские «каникулы» 2012г. длятся с 1 по 9 января включительно. Если больничный лист работника включает нерабочие праздничные дни, законом не предусмотрено предоставление ему дополнительных дней отдыха. Если работник заболел во время ежегодного оплачиваемого отпуска, то неиспользованные дни отпуска могут быть ему предоставлены путем продления отпуска на количество дней, указанных в больничном листе, или перенесения этих дней на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника (ст.124 ТК РФ).

5 апреля 2018г. состоится семинар «Переход учреждений госсектора на федеральные стандарты бухгалтерского учета с 1 января 2018 года». Автор и ведущий семинара Баршева Елена Викторовна, консультант по экономике и бухгалтерскому учету госсектора, магистр госуправления и делового администрирования, практикующий главный бухгалтер. Подробнее... Зарегистрироваться на семинар Круглые столы 25 апреля состоится круглый стол «ВЭД – изменения законодательства». Автор и ведущий - Нагам Елена Рафаиловна, директор ООО «Налоговая стратегия», практикующий налоговый консультант. Подробнее...Регистрация на круглый стол состоится 20, 23 и 24 апреля Консультации аудитора все Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы. 04.04.2018: Возможно ли списание кредиторской задолженности в случае реорганизации контрагента в форме слияния, не дожидаясь его исключения из ЕГРЮЛ? Ответ... 26.03.2018: Может ли ИФНС повторно запрашивать одни и те же документы? Ответ... Консультации по кадрам все Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы. 05.04.2018: В госучреждении проводится работа по корректировке должностных инструкций для приведения их в соответствие с профстандартами. В штатном расписании имеются как должности, так и рабочие профессии. Какой инструкцией устанавливаются обязанности рабочих, сантехников, электромонтеров, водителей, если у этих профессий нет должности? Ответ... 27.03.2018: Обязательно ли на каждого кладовщика в организации составлять должностную инструкцию? Или можно составить одну инструкцию, где они распишутся, что ознакомлены с этим документом? Ответ... Консультации юриста все Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте. 02.04.2018: Вправе ли любой владелец транспортного средства установить на личный легковой автомобиль проблесковые маячки желтого или оранжевого цвета без согласований или разрешений? Ответ... 22.03.2018: Чем заканчивается рассмотрение арбитражным судом ходатайства? Ответ... Интервью Консультант Плюс все
Источник: http://www.iak.ru/page.xhtml?u=0E0401DBA8624CB6960B037A9B029C6C



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Похожие новости


Плакаты с днем коллеге
Что подарить на рождение мальчика фото
Аккредитация это официальное признание органом
С днем рождения парню от бывшей девушки
Платье на свадьбу для мамы в спб


Праздники консультант плюс
Праздники консультант плюс


Консультант Плюс: Можно ли использовать больничные дни
Багетные мастерские в Москве адреса и цены магазин рамок



ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ